Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Аксенов заставил Лукашева с Агеевым пересесть на маршрутки

07-11-2018 18:59 [ «АН-Крым» ]

Аксенов заставил Лукашева с Агеевым пересесть на маршрутки

Завтра, 8 ноября, руководство администрации и городского совета крымской столицы должно прибыть на работу общественным транспортом.

Соответствующее поручение дал глава Крыма Сергей АКСЕНОВ во время встречи с вице-премьерами Юрием ГОЦАНЮКОМ и Дмитрием ПОЛОНСКИМ, на которой обсуждались итоги 10-дневной работы по устранению ошибок администрации Симферополя в сфере ЖКХ, транспортного сообщения и ремонта дорог.

АКСЕНОВ констатировал, что ситуация с большими заторами на улицах города стала еще катастрофичнее.

«В этой связи уже завтра мэр Симферополя (Игорь ЛУКАШЕВ — ред.), его заместители, председатель городского совета (Виктор АГЕЕВ — ред.) и другие добираются на места своей работы общественным транспортом с конечных остановок и, соответственно, уезжают с работы в вечерний час пик. Считаю это хорошей возможностью пообщаться с людьми и узнать различные мнения касательно своей эффективности. По итогам этих поездок ожидаю на последующем совещании предложений по стабилизации ситуации», – сказал крымский премьер.

Отметим, что такая инициатива от республиканских властей исходит далеко не в первый раз. Так, в феврале 2017 года из-за несоблюдения перевозчиками графика движения общественного транспорта и бездействия чиновников АКСЕНОВ рекомендовал властям Симферополя пересесть на маршрутки. Тогда сотрудники управления транспорта и связи горадминистрации проехались на городских автобусах, проверив качество оказания услуг населению.

В ноябре того же года представители крымского правительства провели выездные приемы граждан и приехали на работу на троллейбусах.

Попробовать передвигаться общественным транспортом АКСЕНОВ предложил и чиновникам Феодосии после многочисленных жалоб со стороны местных жителей.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры