Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

АЗС нашли лазейку для повышения цен на топливо

08-11-2018 09:25 [ «АН-Крым» ]

АЗС нашли лазейку для повышения цен на топливо

Правительство России приняло решение о фиксировании оптовых цен на бензин и дизельное топливо. За исполнением следят ФАС и ФНС.

Напомним, что председатель правительства Дмитрий МЕДВЕДЕВ пригрозил введением заградительных пошлин на топливо для отечественных компаний, после чего консенсус по ценам был достигнут – стороны согласились, что повышаться цены могут не более чем на значение инфляции.

Однако эксперты топливного рынка выявили, что топливные компании снижают свои издержки, «играя» с топливными картами – как индивидуальными, так и корпоративными.

Источник, близкий к крымской топливной отрасли, признал, что это возможно. «Скидки и бонусы устанавливает компания – она может их как повысить, так и понизить», - заявил он. По его мнению, частники чаще всего даже не знают, какой процент скидки установлен для их скидочных карт, которыми они сами себя «привязали» к тому или иному бренду.

Отдельная история с корпоративными картами – их догадались облагать «сервисными сборами».

При этом розничная цена на топливо не меняется.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры