Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Улицу Севастопольскую в Симферополе откроют уже завтра

08-11-2018 10:59 [ «АН-Крым» ]

Улицу Севастопольскую в Симферополе откроют уже завтра

Власти пообещали открыть движение по улице Севастопольской в эту пятницу, 9 ноября. К этому времени уже завершат укладку двух слоев асфальта. Финишный слой перекрытия будут осуществлять поквартально.

Как сообщили в пресс-службе администрации Симферополя, подрядчик обязуется завершить практически все работы до пятницы. Два слоя к этому моменту уложат, а последний будут прокладывать какое-то время поквартально. На отрезке трассы от улицы Данилова до улицы Объездной уложили основание и первый асфальтный слой. Одновременно монтируют бортовой камень, 1000 из 1602 метров которого уже установлено.

Также оперативно переносят все коммуникации на третьем пусковом комплексе по Севастопольской.

«Достаточно сложный процесс – выполняется перекладка большого количества сетей газоснабжения, водоснабжения, теплоснабжения обустройство ливневой канализации, перенос контактных сетей троллейбуса», – рассказал замглавы администрации Сергей КРУЦЮК.

Все идет согласно графику, после этого начнутся асфальтоукладочные работы, добавил он.

Работы на улице Центральной в жилмассиве Каменка проходят в ускоренном темпе. Завезли около 2 тысяч кубометров щебня для прокладки основания. Для установки бортового камня и обустройства тротуаров привлечено еще больше рабочих. Также на улице Маршала Жукова укладка первого слоя подходит к концу и начат второй. А работы на улице Авиационной начинаются сегодня.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры