Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

До конца ноября в Симферополе снесут 50 торговых точек

08-11-2018 11:59 [ «АН-Крым» ]

До конца ноября в Симферополе снесут 50 торговых точек

По данным на 1 ноября в Симферополе зафиксировано 525 нестационарных торговых объектов. 300 из них уже обследовано на наличие нарушений за этот год. Проверка выявила, что 125 объектов не имеют нужных документов, акты о нарушениях были составлены.

Как сообщают в пресс-службе администрации крымской столицы, до конца ноября сносу подлежит еще 50 проблемных объектов.«Специалистами составлено 108 актов обследований, принято 69 постановлений о демонтаже НТО, размещенных без правоустанавливающих документов»– рассказала начальник управления торговли и бытового обслуживания населения горадминистрации Инна ШЕВЧЕНКО.

С начала текущего года в Симферополе демонтировано 79 торговых точек, 14 из них в принудительном порядке. Сейчас снести осталось около 50 объектов, в том числе 20 так званных «квасовых стаканов». Со всеми владельцами связались и пообщались, свои точки они обязуются снести самостоятельно до конца недели. По 36 объектам постановлением создана рабочая группа, которая займется составлением актов.

//Наши партнеры