Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Лукашев и его зам проехались в маршрутках Симферополя

08-11-2018 15:16 [ «АН-Крым» ]

Лукашев и его зам проехались в маршрутках Симферополя

По поручению главы Крыма Сергея АКСЕНОВА симферопольский мэр Игорь ЛУКАШЕВ, а также одна из его заместителей и некоторые депутаты горсовета оценили работу общественного транспорта в городе, приехав на работу на маршрутках.

Как сообщили в горадминистрации, ЛУКАШЕВ проехал по маршруту №14 от микрорайона Каменка до площади Куйбышева. Во время поездки глава администрации пообщался с пассажирами и ответил на их вопросы, касающиеся проблем города. При этом он отметил, что жалоб и нареканий на работу маршрута № 14 от горожан не поступило.

Оценивая ситуацию с транспортным сообщением в городе в целом, мэр сообщил, что основные «болевые точки» данной сферы давно известны администрации города. По его мнению, ситуация с решением наболевших проблем значительно сдвинулась за последние две недели.

«На сегодня разрабатывается проект новой транспортной схемы. Надеемся, что согласования не затянутся, и уже в конце текущего месяца схема будет одобрена. Решаем вопрос с закупкой нового подвижного состава для муниципального предприятия «Горавтотранс», что позволит увеличить количество обслуживаемых маршрутов», - сказал глава администрации Симферополя.

Его заместитель Анжела НИКОЛАЕНКО не увидела заторов в городе во время поездки на автобусе №60. Одна из пассажирок Тамара БОЙЧЕНКО пожаловалась представителю столичного руководства на отсутствие транспорта в вечернее время.

Николаенко отметила, что данный факт является нарушением: «Автобусы должны прибыть в гараж в 22.05. Соответственно на маршрутах они до полдесятого точно».

Увеличение интервала движения общественного транспорта вызвано в большей части работой нерадивых перевозчиков, а не ремонтами, считает депутат Симферопольского городского совета Евгений КАТУШЕВ, который добирался сегодня до работы на автобусе №52.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры