Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Крымский глава МВД и прокурор проигнорировали Поклонскую

08-11-2018 18:41 [ «АН-Крым» ]

Крымский глава МВД и прокурор проигнорировали Поклонскую

По результатам многочисленных жалоб по вопросам здравоохранения и соблюдения прав в работе правоохранителей в Симферополе 9 ноября должен был состояться прием граждан. Однако министр внутренних дел и крымский прокурор не пожелали присоединиться к такой инициативе.

Такое заявление опубликовала на своей странице в Facebook бывший прокурор Крыма, ныне депутат Госдумы Наталья ПОКЛОНСКАЯ. По ее словам, данный прием запланирован давно. Его тема вопрос здравоохранения и соблюдения прав в работе правоохранительных органов выбрана не случайно. В адрес депутата поступило более трех тысяч жалоб в этой связи.

Как зампред думского комитета по безопасности и противодействию коррупции ПОКЛОНСКАЯ пригласила принять участие в мероприятии министра внутренних дел и прокурора республики. «Однако обрадовать простых людей мне нечем», – говорит она. Министр посчитал более важными праздничные мероприятия, а прокурор вовсе не ответил лично. Заместитель последнего написал Наталье ПОКЛОНСКОЙ, что все поступившие ей жалобы она может перенаправить в их адрес. Упомянутые руководители ведомств не предложили даже отправить на встречу с народом своих представителей.

Депутат ГД считает, что именно такое поведение и обусловило большое количество жалоб на эти структуры.

«Если бы мы в 2014 году имели такой же подход к делу, то не известно, где и с кем был бы сегодня Крым и Севастополь», – заключила ПОКЛОНСКАЯ.

Несмотря ни на что прием состоится и претензии граждан выслушают, отметила она. Затем политик пообещала проинформировать о результатах главу МВД России В.А. КОЛОКОЛЬЦЕВА и Генпрокурора страны Ю.Я. ЧАЙКУ.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры