Аргументы Недели Крым

//Криминал 13+

Лжеполковник «зарабатывал» на желающих работать в ФСБ

09-11-2018 10:59 [ «АН-Крым» ]

Лжеполковник «зарабатывал» на желающих работать в ФСБ

В Крыму поймали мошенника, который представлялся полковником ФСБ и убеждал людей в том, что за деньги может помочь устроиться военную службу по контракту на границе.

По информации Погрануправления, им оказался 34-летний житель Евпатории. Он внушал доверчивым жертвам, что услуги по оформлению в ряды столь серьезной структуры, естественно, не бесплатны.

После получения крупной суммы денежных средств от потенциальных кандидатов, мужчина исчезал, либо сообщал о непредвиденных трудностях. Далее он сообщал, что деньги «уже переданы высокопоставленному адресату».

Сотрудникам спецслужб удалось подтвердить и задокументировать мошенническую деятельность лжеполковника. От преступных действий торговца должностями пострадало не менее 9 граждан. По предварительной оценке, таким образом он «заработал» около миллиона рублей.

Подозреваемый уже сознался и раскаялся в содеянном. Сейас он находится под домашним арестом.

Возбуждено уголовное дело за мошенничество, совершенное в крупном размере. Мужчине может грозить до 6 лет лишения свободы и купный штраф.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры