Аргументы Недели Крым

//Криминал 13+

Крымчанину грозит до 10 лет колонии за 4 килограмма каннабиса

09-11-2018 17:51 [ «АН-Крым» ]

Крымчанину грозит до 10 лет колонии за 4 килограмма каннабиса

У пожилого жителя Красноперекопска найдено больше 4 килограммов так называемого «каннабиса». Вещество серо-зеленого цвета мужчина хранил в мешках.

Как сообщили в пресс-службе крымского главка МВД, в руки отдела по борьбе с наркотиками попала информация о причастности подозреваемого к сбыту запрещенных веществ.

В результате обыска дома нарушителя правоохранители нашли и конфисковали 6 мешков с подозрительной растительностью, напоминающей по запаху коноплю. Свой скарб мужчина хранил в хозяйственных пристройках своего дома.

Экспертиза установила, что изъятые 4,2 килограмма (в высушенном виде) вещества являются наркотиком «каннабис». По словам задержанного он хранил его только для собственного употребления. А вину злоумышленник полностью признал.

По факту хранения наркотических веществ в крупном размере на него заведено дело. Нарушителю грозит заключение сроком до 10 лет.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры