Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Казахстане Путину хотели показать Россию без Крымского моста

11-11-2018 12:23 [ «АН-Крым» ]

В Казахстане Путину хотели показать Россию без Крымского моста

Путин, в итоге, попросил в подарок выставленную плетку тюркских всадников, которая помогает отгонять злых духов и наводить порядок.

Казахская сторона решила задрапировать Крымский мост на российской экспозиции, объясняя это тем, что Казахстан не признал присоединение Крыма к России в 2014 году и поэтому президент НАЗАРБАЕВ не может появиться на его фоне.

Российская сторона в свою очередь, аргументировала наличие моста тем, что президент ПУТИН вряд ли обрадуется, если поймет, что одно из главных достижений России в 2018 году задрапировали, скрыв от глаз посетителей.

В итоге драпировку сняли, но президентов провели мимо российского стенда – вместо «Черноморских курортов» ПУТИНУ и НАЗАРБАЕВУ показали не политизированные экспозиции.

Случайно или с умыслом не известно, но увидев кнут, который, как рассказал НАЗАРБАЕВ считается, что помогает наводить порядок, ПУТИН сразу спросил: «Можно забрать?». Выдали ли дорогому гостю дорогой экспонат не сообщается.

Напомним, что в 2015 году бывший премьер Италии Сильвио БЕРЛУСКОНИ, гуляя с Владимиром ПУТИНЫМ в винных подвалах «Массандры» в Крыму, попросил увиденное коллекционное вино 1775 года, которое ему и откупорили. Украина тогда насчитала ущерб, нанесенный итальянским «дегустатором» в размере 2 миллионов 173 тысяч гривен.  

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры