Аргументы Недели Крым

//Криминал 13+

В Крыму полицейские отказались от взятки в 20 тысяч долларов

13-11-2018 11:59 [ «АН-Крым» ]

В Крыму полицейские отказались от взятки в 20 тысяч долларов

В Кировском районе житель села Партизаны выращивал и культивировал коноплю. При задержании он хотел откупиться от полиции суммой в 20 тысяч долларов.

Как сообщили в пресс-службе крымского главка МВД, на подозреваемого поступила оперативная информация. При обыске его дома и прилегающих территорий сотрудники правоохранительных органов нашли 19 растущих кустов конопли.

Пока правоохранители, сидя в машине, оформляли протокол и сопутствующую документацию, задержанный предложил им взятку. Прямо на сиденье он положил 20 тысяч долларов за «решение вопроса». Хотя нарушителя предупредили о том, что его действия противозаконны, он настоял на передаче денег сотрудникам полиции.

Мужчину привлекли к ответственности за попытку подкупа должностного лица. Уголовное дело по факту дачи крупной взятки завершено и передано в суд. Злоумышленнику грозит тюремный срок от 8 до 15 лет со штрафом.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры