Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Коммунисты Симферополя против присуждения имени аэропорту

13-11-2018 15:18 [ «АН-Крым» ]

Коммунисты Симферополя против присуждения имени аэропорту

Так как в крымской столице всего одна воздушная гавань и называется она Международным аэропортом «Симферополь», то нет необходимости придумывать дополнительные названия в честь каких-либо деятелей.

Такое мнение в комментарии «Аргументам недели – Крым» выразил симферопольский депутат от КПРФ Степан КИСКИН, который категорически против голосования за имя для аэропорта и не собирается принимать в этом участие.

«Депутатский корпус, наверное, не будет в этом участвовать. Я сам лично голосовать не буду. Я считаю, что красивое название – аэропорт города Симферополя. Зачем придумывать… Если бы у нас их было 3-5 аэропортов, то, может быть, и надо было бы. У нас он один – города Симферополь. А так, я считаю, что это лишнее. Зачем что-то выдумывать? Что, заняться больше нечем?», - недоумевает коммунист.

Он привел в пример такие аэропорты Москвы, как «Внуково» и «Домодедово», названные в соответствии с населенными пунктами, в которых они расположены.

Напомним, выбор имени симферопольскому аэропорту движется к финальной стадии. Сейчас вариантов осталось три, это художник Иван АЙВАЗОВСКИЙ, флотоводец Павел НАХИМОВ и императрица Екатерина II. Проголосовать можно через сайт «Великие имена», соцсети «ВКонтакте» и «Одноклассники», анкетирование и по «горячей линии» 8-800-707-93-17. Итоги подведут 5 декабря.

Ранее в список имен-претендентов внесли имя советского летчика, героя Великой Отечественной войны Амет-Хана СУЛТАНА. В первичный список, утвержденный в крымском Общественном совете вошли 10 возможных имен воздушной гавани. Идею о внесении в перечень нового имени поддержали не все. Одни обосновывали свое мнение тем, что аэропорт Махачкалы уже носит имя советского летчика-аса, а два одинаковых названия в России ни к чему. Другие же отмечали, что Верховная рада Украины в 2015 году приняла постановление о присвоении аэропорту «Симферополь» имени Амет-Хана СУЛТАНА. При этом тогда руководство аэропорта заявило, что не собирается реагировать на это решение, так как воздушная гавань находится на территории РФ.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры