Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Севастополь будет снабжать электричеством другие города Крыма

13-11-2018 17:54 [ «АН-Крым» ]

Севастополь будет снабжать электричеством другие города Крыма

В скором времени из энергопотребителя Севастополь может превратиться в донора. Дело в том, что после полного запуска Балаклавской ТЭС у города появится излишек более чем в 300 МВт.

Так, как сообщает ИА FederalCity, с учетом собственной генерации и первой очереди ТЭС Севастополь вырабатывает 416 МВт при потреблении примерно в 270 МВт. А после того, как в строй будет введена вторая очередь станции, расположенной у подножия Сапун-горы, она начнет выдавать 651 МВт. Такое количество электроэнергии существенно превосходит потребности города федерального значения.

«С вводом двух ПГУ на Балаклавской ТЭС баланс мощности складывается избыточным, в результате чего Севастополь сможет передавать мощность и в другие районы полуострова», - подчеркнул Михаил ТАРАСОВ, глава Департамента городского хозяйства.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры