Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

За полгода после открытия Крымского моста цены на жилье подросли

14-11-2018 12:52 [ «АН-Крым» ]

За полгода после открытия Крымского моста цены на жилье подросли

За 6 месяцев с момента открытия моста через Керченский пролив стоимость жилья – как квартир, так и частных домов – в Крыму поднялась.

Так, цена за квадратный метр вторичного жилья выросла с мая по октябрь на 2,5%, а загородного – на 4,1%. Такие выводы сделали эксперты сайта Domofond.ru, изучив динамику цен.

В октябре стоимость квадратного метра городского жилья составила в среднем 72,3 тысячи рублей, а в частных домах – 48,4 тысячи.

Максимальный рост цен на покупку вторичной недвижимости зафиксирован в Ялте, где квартиры продаются в среднем по 120 тысяч рублей за «квадрат». С момента открытия Крымского моста цены в южнобережном городе поднялись на 5,8%.

На 2,8% подорожали квартиры в Севастополе, на 1,9% - в Симферополе и на 1,1% - в Евпатории. При этом в Феодосии цены почти не изменили, а в Керчи даже снизились на 0,8%.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры