Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Маленко назначили временной главой Симферополя

14-11-2018 15:59 [ «АН-Крым» ]

Маленко назначили временной главой Симферополя

Сегодня на сессии Симферопольского горсовета депутаты назначили Наталью МАЛЕНКО на должность первого заместителя главы горадминистрации и сразу же – временно исполняющей обязанности главы крымской столицы.

МАЛЕНКО напомнила, что всю жизнь живет и работает в Симферополе, в том числе – совместно с городскими депутатами.

«Хочу сказать о взаимодействии. Я говорила с депутатами. Администрация будет работать здесь. Кабинеты главы администрации и главы горсовета будут напротив», – анонсировала она свой переезд в здание на улице Толстого.

Во время следующего голосования депутаты возложили на МАЛЕНКО временное исполнение обязанностей глав города.

«Возложить временное исполнение полномочий главы администрации Симферополя на МАЛЕНКО Наталью Федоровну (…) по контракту, заключенному по результатам конкурса на замещение должности», – сказано в решении горсовета.

Перед этим замглавы администрации Софья БАТОВА с трибуны сообщила, что трудовой договор с МАЛЕНКО уже заключен.

«Все процедуры соблюдены. Наталья Федоровна официально считается первым заместителем главы администрации города», – сказала она.

Напомним, 13 ноября на внеочередной сессии Госсовета Крыма депутаты прекратили полномочия первого вкрымице-спикера Натальи МАЛЕНКО, которая по собственному желанию решила уйти в отставку. Она возглавит администрацию Симферополя. Ранее мэр Симферополя Игорь ЛУКАШЕВ, а также его заместитель Ирина БОЙКО ушли в отставку.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры