Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Владельцы ларьков в Севастополе недовольны платой за их размещение

14-11-2018 17:31 [ «АН-Крым» ]

Владельцы ларьков в Севастополе недовольны платой за их размещение

Накануне Евгений ВАСИЛЬЧЕНКО, сопредседатель Севастопольского регионального отделения Деловой России, и Тимофей СМИРНОВ, бизнес-омбудсмен, устроили встречу с предпринимателями города.

Основным вопросом стало рассмотрение коллективного обращения горожан в прокуратуру и омбудсмену о необоснованном росте платы за размещение НТО – нестационарных торговых объектов.

Так, после принятия севастопольским правительством новой методики расчета платы за НТО, она значительно повысилась. Как указывают в своем обращении предприниматели, она увеличилась в среднем аж в 3,5 раза, а в некоторых случаях – и вовсе более чем в 6 раз.

По этой причине предприниматели подали в Севастопольский городской суд иск о признании новой методики недействующей. По их мнению, с новыми расценками в города-герое просто невозможно не только развивать бизнес, связанный с НТО, но и сохранять его.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры