Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Севастополе весной расцветут 320 тысяч тюльпанов

15-11-2018 12:35 [ «АН-Крым» ]

В Севастополе весной расцветут 320 тысяч тюльпанов

Настоящая цветочная феерия будет ждать жителей и гостей Севастополя спустя несколько месяцев. Об этом рассказал Александр ФЕДЯКОВ, директор ГБУ «Парки и скверы».

По его словам, специально для этого за три миллиона рублей были закуплены луковицы 320 тысяч тюльпанов. Большую часть привезли в город-герой из Голландии.

На сегодняшний день высадка луковиц тюльпанов на 60 клумбах Севастополя идет полным ходом. По мнению специалистов, такие растения можно высаживать даже при низкой температуре – до минус 10 градусов. В земле луковицы будут пребывать в так называемом спящем режиме, а с наступлением весны они пойдут в рост.

Предполагается, что с приходом тепла город украсят красные, белые, розовые, желтые, оранжевые и фиолетовые тюльпаны. Всего же было закуплено 19 сортов этих прекрасных цветов. Помимо тюльпанов, на клумбах также будут высажены незабудки, маргаритки, нарциссы и гиацинты.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры