Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Компания Ротенберга возведет в Севастополе культурный комплекс

15-11-2018 14:37 [ «АН-Крым» ]

Компания Ротенберга возведет в Севастополе культурный комплекс

Компания «Стройгазмонтаж», принадлежащая известному российскому бизнесмену и миллиардеру Аркадию РОТЕНБЕРГУ, получила новые крупные подряды, один из которых находится в Севастополе.

На этот раз компанией получены подряды на строительство музейных комплексов сразу в трех городах России. Сумма контрактов составляет более 80 миллиардов рублей. Отметим, что именно корпорация «Стройгазмонтаж» руководила возведением Крымского моста.

Так, в частности, как пишет ForPost, Фонд «Национальное культурное наследие», образованный летом 2018 года Эрмитажем, Третьяковской галереей, Большим и Мариинским театром, заключил контракт с фирмой РОТЕНБЕРГА на строительство музейного и театрально-образовательного комплекса в Севастополе.

По данным издания, контракт заключили на пять лет - до второго квартала 2023 года. Его сумма составила 25 миллиардов рублей. Соответствующую информацию подтвердил собственный источник в правительстве города.

Отметим, что для строительства нового культурно-образовательного комплекса были переданы три участка земли на мысе Хрустальном общей площадью 18,3 га. Здесь будут располагаться масштабный музейный комплекс, включающий в себя музей обороны Севастополя 1941–1945 годов, театр оперы и балета, хореографическое училище , высшая школа музыкально-театрального искусства с кампусом и общежитием, а также киноконцертный зал.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры