Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Грязь и обрывы: Во что превратили Каменку исчезнувшие дорожники

15-11-2018 13:52 [ «АН-Крым» ]

Грязь и обрывы: Во что превратили Каменку исчезнувшие дорожники

Пока власти крымской столицы заявляют об ускоренных темпах капремонта дорог в городе, забытый всеми участок в Каменке доставляет местным жителям немалые трудности.

Напомним, работы по капитальному ремонту стартовали в Каменке еще в сентябре. Тогда дорожники трудились на улицах Пахотная, Озимая, Центральная, Кубанская. В середине октября техника перебралась к дачному массиву «Таврида», где сняла остатки старого дорожного покрытия по пути к конечной остановке автобусов №78 и №100. Раскопана была и площадка самой остановки общественного транспорта.

Проработав примерно пять дней, рабочие и спецтехника исчезли и процесс остановился почти на месяц. Об этом «Аргументам недели – Крым» сообщили местные жители, которые бьют тревогу в связи со сложившейся ситуацией.

Дело в том, что глубина раскопанной дороги и остановки в некоторых местах достигает метра, образуя достаточно высокие обрывы и навалы грунта вперемешку с булыжниками. Через все это и пролегает ежедневный путь тысяч людей, в том числе детей, идущих в местную школу.

«Многие начали отводить и встречать со школы своих детей, потому что просто боятся, чтобы те не переломали себе ноги. Очень жаль стариков, которые карабкаются по кучам камней. Тут же нет другой дороги. Мы уже не знаем, куда жаловаться. Конечно, ремонтировать центр города важнее, чем нашу дорогу. Но месяц простоя – это уже слишком!», - возмущается одна из местных жительниц Александра.

Трудностей горожанам добавило и то, общественный транспорт просто перестал доезжать до своей остановки, высаживая людей в нескольких сотнях метров от нее. Ситуация усугубляется отсутствием уличного освещения на этом участке и началом сезона осадков, которые превратили все вокруг в грязевое месиво.

«Автобусов у нас и так раз-два и обчелся, ждем их по полчаса. А теперь еще и добираться до них нужно по всему этому безобразию. Все обычные автомобили и грузовики ездят без проблем, а водители маршруток капризничают», - сетует жительница «Тавриды».

Ремонт дорог в Каменке

Ремонт дорог в Каменке

Ремонт дорог в Каменке 

Ремонт дорог в Каменке

Ремонт дорог в Каменке

Ремонт дорог в Каменке

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры