Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Поклонская не верит в «Силу России»?

15-11-2018 16:28 [ «АН-Крым» ]

Поклонская не верит в «Силу России»?

Партийный проект «православного олигарха» Константина МАЛОФЕЕВА запустился в «Фейсбуке». Кто из крымчан согласился в нем участвовать загадка.

Многие помнят, что бывший прокурор Республики Крым, перешедшая на сторону восставших Наталья Поклонская, стала депутатом Госдумы от партии «Единая Россия». Увы, её принципиальность совсем некстати оказалась в Москве с её византийскими правилами игры.

Не приняв их, госпожа ПОКЛОНСКАЯ проголосовала вместе с ещё одним депутатом от ЕР против пенсионной реформы и повышения пенсионного возраста. В партии власти её подвергли обструкции и даже заговорили об изгнании. В ответ ПОКЛОНСКАЯ дала понять, что может перейти во вновь организуемую политическую партию с совершенно газовым названием – «Сила России».

Напомним, что практически все российские СМИ сообщали недавно, что ПОКЛОНСКАЯ не просто перейдёт в новую партию, а станет её лидером или одним из лидеров. О том, почему этого не случилось, есть такое предположение: «Сила России» – это, как говорят, партийный проект «православного олигарха» Константина МАЛОФЕЕВА. И он очень рассчитывал на участие в нём ПОКЛОНСКОЙ. И будто бы она ему это обещала. Но вмешался глава Республики Крым.

АКСЕНОВ до сих пор контактирует с ПОКЛОНСКОЙ и имеет самое непосредственное участие в её политической жизни. Говорят, что с его точки зрения, в его интересах лучше, чтобы ПОКЛОНСКАЯ оставалась в «Единой России», пережила нынешнюю опалу и вновь стала делать карьеру в партии власти. Поэтому он якобы бы рекомендовал ей посмотреть, что будет с новой партией, и уже потом решать, что делать дальше.

Тем временем у партии «Сила России» уже появился не только аккаунт в «Фейсбуке», но и свой сайт в Интернете. Однако никакой информации о лидерах партии на них нет.

«Аргументы недели»

 

 

 

//Наши партнеры