Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Разработчикам карьеров в Крыму выписано штрафов на 13,2 миллионов

15-11-2018 17:59 [ «АН-Крым» ]

Разработчикам карьеров в Крыму выписано штрафов на 13,2 миллионов

За текущий год крымские власти оштрафовали предприятия, разрабатывающие карьеры, на сумму свыше 13 миллионов рублей. Это результат найденных проверками нарушений.  

Такие данные озвучили в министерстве экологии и природных ресурсов республики, передает «Крыминформ». По результатам ведомственных проверок разрабатывающихся карьеров обнаружено около 13 нарушений в области охраны природы. В результате министерством выписано штрафов на сумму 13,2 миллиона рублей.

С 2014 по 2017 год удалось выявить 130 аналогичных нарушений, на общую сумму 20,237 миллионов рублей в виде штрафов, сообщили в минприроды. По их сведениям, на полуострове сейчас функционирует 60 карьеров, добывающих твердые ископаемые. 22 из них добывают известняк, 14 – щебень, 11 – песок, а 5 – песчано-гравийно-галечные породы.

Помимо перечисленного разрабатывают месторождения карбонатного, цементного, кирпично-черепичного сырья, добывают кварцевый песок, строительный мел и песчаник.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры