Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Правительство Севастополя вступило в новую стадию конфликта с Заксобранием

15-11-2018 18:12 [ «АН-Крым» ]

Правительство Севастополя вступило в новую стадию конфликта с Заксобранием

Севастопольское правительство изъяло из оперативного управления Заксобрания часть помещений местного парламента, располагающихся в доме №3 по улице Ленина.

Соответствующее распоряжение чиновники приняли во время заседания правительства.

Как пояснил руководитель Департамента по имущественным и земельным отношениям Севастополя Рустэм ЗАЙНУЛЛИН, с 2014 года Законодательное собрание не провело действия по регистрации права оперативного управления теми помещениями, которые используют «Севастопольская телерадиокомпания» и местный избирком.

«Предлагается закрепить соответствующие площади за ГАУ «Севастопольская телерадиокомпания» и Севастопольской городской избирательной комиссией», — заявил Рустэм ЗАЙНУЛЛИН.

Он также отметил, что площади закрепляются за этими учреждениями на праве оперативного управления.

А председатель Законодательного собрания Севастополя Екатерина АЛТАБАЕВА в свою очередь завила РИА Новости Крым, что реакция на такое решение правительства города последует только после того, как соответствующий документ поступит в аппарат местного парламента.

«Первым делом мы должны получить это распоряжение, изучить его, а уже после этого последует наша реакция», — заявила АЛТАБАЕВА.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры