Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

От «Миротворца» вздрогнула Германия

16-11-2018 10:12 [ «АН-Крым» ]

От «Миротворца» вздрогнула Германия

Бывший канцлер ФРГ Герхард ШРЁДЕР, после заявлений по Крыму стал фигурантом скандального украинского сайта.

В начале ноября 2018 года ШРЁДЕР, в интервью одной из немецких газет высказал свое мнение, что вхождение Крыма в состав России уже реальность, вне зависимости от размышлений на этот счет.

«Вы всерьез полагаете, что в будущем президент России пересмотрит это решение? Это реальность, которую рано или поздно придется признать», - сказал он.

Так же ШРЁДЕРУ пришлось прокомментировать его участие в российских газовых проектах. По словам бывшего канцлера Германии, он уверен, что действовал в интересах своей страны (в 2016-ом ШРЁДЕР возглавил компанию, занимающуюся строительством газопровода «Северный поток – 2», возведение которого позже было заблокировано странами Евросоюза).

Министерство иностранных дел Германии осудило внесение ШРЁДЕРА в «Миротворец» и заявило о намерении требовать от Киева не просто исключения экс-канцлера из списка, а вообще закрытия сайта.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры