Аргументы Недели Крым

//Спорт 13+

Самбисты Керчи поблагодарили Путина за Год самбо

16-11-2018 11:13 [ «АН-Крым» ]

Самбисты Керчи поблагодарили Путина за Год самбо

В городе-герое Керчь прошел флешмоб, посвященный 80-летию борьбы самбо. Воспитанники крымского спортивно-патриотического клуба единоборств «Слава» обратились к президенту Владимиру ПУТИНУ с благодарностью за развитие нашего национального вида спорта. 

В октябре глава государства подписал указ «О мерах по поддержке и развитию самбо в Российской Федерации». Согласно указу, 16 ноября отмечается Всероссийский день самбо, а 2019 год объявлен Годом самбо. 

«Это для нас большое событие. Мы верим, что наше национальное единоборство рано или поздно станет самым популярным в стране и мире. И сделаем все для этого. Гордимся, что 2019 год объявлен Годом самбо! Обещаем Вам достойно представлять самбо в Крыму, в России и на международной арене...» – говорится в обращении.

Во время флешмоба керченские спортсмены, обнявшись, выполнили 80 приседаний в честь 80-летнего юбилея самбо. Происходило это на горе Митридат.

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры