Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Украинцы пачками везут патроны в Крым

16-11-2018 12:17 [ «АН-Крым» ]

Украинцы пачками везут патроны в Крым

На крымско-украинской границе были задержаны граждане соседнего государства, которые в своих автомобилях пытались провезти на полуостров патроны.

По информации Погрануправления, украинца задержали при пересечении пункта пропуска «Джанкой» во время пограничного контроля. В его автомобиле Volkswagen, прибывшем из Запорожской области, нашли упаковку с 39 патронами с маркировкой ПС 9 (9 мм).

После более тщательного осмотра машины пограничники нашли и другие боеприпасы. Всего было выявлено 64 патрона, которые, по словам задержанного, предназначены для стрельбы из травматического оружия в целях самообороны. О том, что их запрещено перевозить через госграницу РФ, он знал, но ввиду своей невнимательности забыл их выложить.

Аналогичный случай произошел в пункте пропуска «Перекоп». При осмотре BMW, принадлежащем гражданину Украины, в технической полости были обнаружены патроны для травматического оружия.

Все выявленные боеприпасы были направлены на экспертизу, после которой в отношении граждан будут приняты соответствующие меры.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры