Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Украинца Кабира Мохаммада в Крыму объявили в розыск

16-11-2018 13:11 [ «АН-Крым» ]

Украинца Кабира Мохаммада в Крыму объявили в розыск

Ранее сам афганец рассказал в интервью украинским СМИ, что сбежал из Крыма на Украину, будучи под подпиской о невыезде в России.

Напомним, что украинца афганского происхождения Кабира МОХАММАДА задержали на границе с Крымом 14 сентября 2016 года, когда он с семьей – женой и двумя детьми – пытался проехать на отдых в Ялту. Отдых закончился для него заключением в Следственный изолятор, где он провел год перенеся два инсульта. МОХАММАД утверждал, что его перепутали с другим человеком, объявленным в розыск Интерполом за мошенничество, но никакие доводы в несовпадении имен не возымели должного.

12 сентября 2017 года Кабира МОХАММАДА отпустили из СИЗО под подписку о невыезде. Он поселился в квартире у знакомых и рассказывал, что не знает, как жить дальше – денег нет, работы нет, следствие продолжается, больницы отказываются оказывать ему лечение, как человеку без гражданства.

В феврале 2018 года МОХАММАД незаконно пересек границу России и Украины, выехав к семье. В интервью, которое он дал изданию «Левый берег» позже, МОХАММАД рассказал, что воспользовался документами человека, очень похожего на него и сначала паромом перебрался в Краснодарский край, потом в Белгородскую область и далее на Украину. О рисках выезда по поддельным документам МОХАММАД умалчивает.

С редакцией «Аргументов недели – Крым» по телефону связался человек, назвавшийся следователем и заявивший, что Кабир МОХАММАД объявлен в розыск и к редакции есть вопросы по поводу афганца, так как он после выхода из СИЗО давал интервью «АН-Крым» и что нужна любая информация, прояснявшая, где в данным момент МОХАММАД находится.

   

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры