Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Севастополе может открыться филиал «Сбербанка»?

16-11-2018 15:35 [ «АН-Крым» ]

В Севастополе может открыться филиал «Сбербанка»?

Губернатор Севастополя Дмитрий ОВСЯННИКОВ согласился подписать петицию властям России от местных общественников, которые просят открыть представительство ПАО «Сбербанк» на территории города.

Соответствующее обещание губернатор дал в ходе общения с представителями некоммерческих организаций – получателей президентских грантов – в рамках «прямой линии» на телевидении

По словам ОВСЯННИКОВА, существуют определенные причины, по которым «Сбербанк» еще не открыл свои отделения на территории Крыма.

«Всему свое время, - сказал ОВСЯННИКОВ. – Но петицию я подпишу».

Отметим, что «Сбербанк» функционировал в Крыму до весны 2014 года через свою украинскую «дочку», однако после референдума вывел все активы. В октябре прошлого года руководство банка сообщило, что из-за опасений попасть под западные санкции финансовая организация не собирается работать на крымском полуострове.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры