Аргументы Недели Крым

//Происшествия 13+

В Джанкое массово обыскивали участников секты «Свидетели Иеговы»

16-11-2018 16:19 [ «АН-Крым» ]

В Джанкое массово обыскивали участников секты «Свидетели Иеговы»

Сегодня ночью сотрудники ФСБ обыскали более 30 домов в Джанкое с целью выявления участников запрещенной в России секты «Свидетели Иеговы».

Как пишет «Вести. Крым», ссылаясь н источник, близкий к правоохранительным органам, в Джанкое устроили настоящую облаву на сектантов. В частности, обыск проводили у главы секты Сергея ФИЛАТОВА — в его доме нашли экстремистскую литературу, а также пособия по психологии и вербовке. Возбуждено уголовное дело по статье «Экстремизм», мужчине грозит до 6 лет лишения свободы.

Участники этой группы, кроме прочего, могли иметь тесные связи с украинскими спецслужбами – координировалась их деятельность из Харькова, пишет издание.

«Свидетели Иеговы» как экстремистская организация запрещена в России с весны 2017 года, однако ячейки секты продолжают функционировать на территории России, в том числе и в Крыму.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры