Аргументы Недели Крым

//Происшествия 13+

Эксперт назвал скользкость причиной ДТП на подходах к Крымскому мосту

16-11-2018 17:10 [ «АН-Крым» ]

Эксперт назвал скользкость причиной ДТП на подходах к Крымскому мосту

Автомобильный эксперт выразил мнение, что именно скользкость дороги стала причиной нескольких ДТП, которые недавно произошли на автоподходе к Крымскому мосту.

Аварии произошли вечером 13 ноября, а последствия снял на видеокамеру проезжающий мимо автомобилист. Очевидец говорил об обледенении дороги и называл именно это причиной ДТП.

Оператор, обслуживающий дорогу – «Упрдор «Черноморье», а также Росавтодор подтверждали сам факт аварий, однако заявляли, что они не связаны с дорожными условиями, а дорога была обработана водно-солевым раствором. СМИ со ссылкой на экстренные службы сообщали, что причиной стало несоблюдение дистанции и то, что некоторые водители не справились с управлением.

Автомобильный эксперт Максим МИШИН в комментарии «Аргументам недели – Крым» рассказал, что в том случае, если в момент ДТП действительно наблюдалась скользкость дороги, происшествие является прямой виной оператора, обслуживающего участок. Водителям, пострадавшим в результате аварий, нужно было зафиксировать этот момент в акте осмотра проезжей части. Эта информация в дальнейшем понадобится для суда о возмещении причиненного ущерба со стороны организации, которая не обеспечила этого.

«Если этого не было сделано, тогда доказать вину оператора очень проблематично. В этом случае вина, наверное, будет возлагаться на водителя», – пояснил эксперт.

При этом МИШИН, опираясь на видеоролик и информацию очевидцев, выразил мнение, что причиной ДТП все же стала непогода.

«Видно, насколько медленно ехал автомобиль, с которого велась видеосъемка, не было даже возможности ускориться, было слышно пробуксовку колес, что говорит о скользкости на том участке дороги. Я считаю, что именно скользкость, несвоевременное обеспечение мер по предотвращению скользкости, привело к этому», – добавил он.

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры