Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Севастополе построят мост на Северную сторону

16-11-2018 18:39 [ «АН-Крым» ]

В Севастополе построят мост на Северную сторону

Власти Севастополя, наконец, решили, как будет выглядеть транспортный переход через Севастопольскую бухту, который свяжет центр черноморского города-героя с Северной стороной.

Об этом рассказал губернатор Дмитрий ОВСЯННИКОВ в ходе прямой линии в эфире телеканала ИКС-ТВ. По словам градоначальника, Южную и Северную сторону свяжет мост. Его проект общественности представят в самое ближайшее время.

«Проект, который совсем скоро мы продемонстрируем общественности – это, скорее всего, мост. Он наиболее оптимальный и согласован с военными», – пояснил ОВСЯННИКОВ.

Он отметил, что длина будущего моста составит 935 метров. Он будет иметь четыре полосы движения для транспорта, как личного, так и общественного, а также велосипедную дорожку. При этом скорость автомобилей на мосту будет ограничена до 70 километров в час.

Окончательное решение о возведении моста городские власти примут после технико-экономического обоснования проекта. В том случае, если тоннель окажется менее затратным, то строить все же будут его.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры