Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Строительная победа в Парке Победы откладывается

18-11-2018 10:06 [ «АН-Крым» ]

Строительная победа в Парке Победы откладывается

Губернатор Севастополя едва не охарактеризовал произведенные в парке работы, как «полная лажа», и назвал срок родов объекта.

По мнению губернатора Дмитрия ОВСЯННИКОВА, ремонт парка Победы может закончиться через девять месяцев. Такими новостями он порадовал жителей во время прямого телеэфира. По словам ОВСЯННИКОВА, выполненные ранее работы могут оказаться некачественными, и тогда все придется переделывать.

«Пока что очень сложно говорить о сроках, - подчеркнул глава города. – Перед нами не стоит задача отремонтировать парк Победы впопыхах. Скорее всего, процесс реконструкции займет от шести до девяти месяцев. Дело в том, что подрядчик, который работал в парке на протяжении последних нескольких месяцев, повел себя неграмотно и непрофессионально, можно даже сказать уголовно наказуемо».

Напомним, что реконструкция Парка Победы, затеянная в 2017 году, уже неоднократно характеризовалась, как скандальная. Один из подрядчиков работ – компания с Сахалина «Рабочий -1» - на ходу была выведена из дела под предлогом срыва графика работ. «Рабочий», в свою очередь, обвинял власти Севастополя в умышленном не предоставлении необходимой для произведения работ документации. А в июне 2018 года следственные органы парализовали деятельность другого подрядчика – ООО «Глассок Крым», аргументируя свои действия уклонением от уплаты налогов в особо крупном размере.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры