Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Крымский мост всех удивил, ей богу!

18-11-2018 12:05 [ «АН-Крым» ]

Крымский мост всех удивил, ей богу!

Экологи еще, наверное, выскажутся по поводу смесей, которыми всю зиму будут поливать 19 километров трассы, а точнее по поводу того, куда она будет деваться.

Вот не понимаю, как так можно было допустить массовое дорожно-транспортное происшествие прямо на мосту в первый же гололед! Это же форменное вредительство, так подставить знаковый и дорогущий проект (приоритеты можно и поменять – дорогущий и знаковый). Как мог обледенеть мост, который, как обещали, обледеневать не будет ни при каких условиях? Да не просто обещали, а клялись! И вдобавок целые институты думали над проектом пытаясь все предусмотреть. И не предусмотрели.

А каково людям, которые поехали мост посмотреть и заодно посмотрели собственную аварию?

Руководство моста (назовем его так) естественно всё свалило на водителей, которые не соблюдали дистанцию между машинами. А чего дистанцию не соблюдала машина моста, едущая на ДТП и тоже в ДТП там же и попавшая?

Полотно, дескать, как и положено, было обработано солевой смесью.

Раньше сообщалось, что мост оборудован очистными сооружениями, доводящими едва ли не до кристальной чистоты стекающую с моста жижу. Я уже тогда сомневался, что именно тем, что вытекает из очистных будут заполнять офисные кулеры мостовых контор. А после обледенения дороги подозреваю, что и очистные обледенеть могут.

И куда будет сдувать ветер всю эту песчано-солевую грязь, непроглядными шлейфами тянущуюся за автобусами и фурами? В соленое море? На радость дельфинам?

Может стоит, безопасности ради, останавливать движение по мосту при возникновении сложных погодных условий? После ставшего легендарным массового «ледового ДТП» имидж его уже ничем не испортишь.

Б.АЗАР для «Аргументов недели – Керчь»

//Наши партнеры