Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Крымские общественники не очень надеются на зама Аксенова

18-11-2018 13:27 [ «АН-Крым» ]

Крымские общественники не очень надеются на зама Аксенова

Узнав о претензиях, имеющихся у общественной организации Нижнегорска к главе местной администрации, Совмин вызвал народ на доклад.

Как рассказал «Аргументам недели – Крым» один из членов «Нижнегорского общественного контроля» им позвонила заместитель Сергея АКСЕНОВА и пригласила 29 ноября 2018 года на встречу.

«Не я разговаривал, но говорят, это была Лариса ОПАНАСЮК», - рассказал общественник.

Он поделился подозрениями, что, скорее всего, их хотят просто выслушать, а действий никаких в адрес главы района предпринято не будет.

«Мы уже писали неоднократно и АКСЕНОВУ и в следственные органы и выкладывали видео о местном беспределе, но реакция нулевая», - сказал собеседник издания.

Но бороться с главой жители намерены до их полной победы, при этом осознавая, что это может быть опасно.

«Мы понимаем, что вызываем огонь на себя. Но кто-то же должен это делать», - заявил крымчанин.

В письме, которое общественники написали главе Крыма, они приводят данные своих расследований, что глава Нижнегорского района отсутствовал на рабочем месте и ездил, якобы, помогать на выборах губернатору Владимирской области (региону побратиму), а позже оформил себе зарплату за этот период. Приводятся и другие факты, на основании которых глава, по мнению общественников, подлежит снятию с должности.

Ответы главы на претензии «Нижнегорского общественного контроля» люди считают оскорбительными – от властей, в ответ на их претензии регулярно приходит журнал «Мурзилка» за 1967 год.

//Наши партнеры