Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Итальянцы планируют обучить крымских врачей курортологии

18-11-2018 15:40 [ «АН-Крым» ]

Итальянцы планируют обучить крымских врачей курортологии

Итальянские специалисты готовы обучать крымских медработников курортологии и климатолечению. Такую мысль высказал президент Всемирной федерации гидротерапии и климатотерапии, профессор медицинской терапевтической медицины из Италии Умберто СОЛИМЕН на конференции в Ялте.

В отеле «Ялта-Интурист» 19 ноября открылась I Международная научно-практическая конференция по медицинской реабилитации и санаторно-курортному лечению «Наука. Образование. Медицина. Производство. Долголетие.»

Один из участников конференции из Италии, профессор Умберто СОЛИМЕН, отметил необходимость обучать крымских медицинских работников такому направлению, как курортология.

«Курортология имеет давнюю историю, хотя это, фактически, не формальная медицина. Но Крыму остро необходимы медики, которые специализируются на курортологии. В настоящее время их в Крыму почти не осталось. Но мы готовы обучить и подготовить для полуострова молодые кадры из местных медицинских работников», — отметил СОЛИМЕН.

В свою очередь, министр курортов и туризма Крыма Вадим ВОЛЧЕНКО, отметил необходимость развития климатического туризма в Крыму.

«Несмотря на то, что итоги курортного сезона-2018 в Крыму уже почти подведены, и у нас очень хорошие результаты, необходимо акцентировать направленность на развитие курортного потенциала полуострова в не летний период. И развитие климатического туризма позволит увеличить туристическо-курортный потенциал», — сообщил ВОЛЧЕНКО.

В рамках медицинской конференции, общероссийская общественная организация «Общество содействия развитию медицинской реабилитации и санаторно-курортного лечения» в рамках конференции провела научно-практическую секцию, посвященную современным тенденциям санаторно-курортной отрасли, доступности реабилитационной помощи населению страны, широкому внедрению санаторно-курортного лечения в программы стационаров и поликлиник. Кроме этого в рамках конференции прошла выставка современного медицинского оборудования, представленного российскими производителями.

 Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

 

//Наши партнеры