Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Дети в лицее искусств в Керчи отравились из-за норовируса

19-11-2018 12:58 [ «АН-Крым» ]

Дети в лицее искусств в Керчи отравились из-за норовируса

В результате расследования случаев острой кишечной инфекции среди учащихся лицея искусств в Керчи выяснилось, что источником отравлений стал норовирус. 

Опубликован отчет о результатах эпидемиологического расследования. Результаты лабораторных исследований выявили возбудителя инфекционных заболеваний. В целях недопущения распространения инфекции среди здоровых детей в учреждении провели дезинфекцию препаратами, губительно действующими на вирусы, отмечает Межрегиональное управление Роспотребнадзора.

По информации «Аргументов недели – Керчь», несколько десятков детей на прошедшей неделе отравились в лицее искусств. Некоторым стало плохо в ночь с четверга на пятницу. Для них вызвали скорую помощь и госпитализировали. У всех наблюдались одинаковые симптомы: рвота, диарея, высокая температура.

Приказом директора учебный процесс приостановлен до окончания проведения противоэпидемических мероприятий. За всеми учащимися установлено медицинское наблюдение по месту жительства. Возбуждено административное производство.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры