Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Мэр Ялты тянет под себя административный ресурс

19-11-2018 15:10 [ «АН-Крым» ]

Мэр Ялты тянет под себя административный ресурс

Алексей ЧЕЛПАНОВ намерен создать муниципальную полицию, которая будет подчиняться ему, как главе города.

Ялтинский журналист-правозащитник Сергей САРДЫКО уверен, что появление «ялтинской полиции» незаконно, так как федеральный закон «О муниципальной полиции» еще не принят.

Наличие своей полиции позволит местным властям решать свои вопросы в предвыборный период, уверен САРДЫКО. «Можно вызвать подчиненного – начальника полиции - и приказать ему, чтобы многочисленный рядовой состав голосовал на выборах правильно», - так описал возможный вариант взаимодействия структур правозащитник «Аргументам недели – Крым».

Улучшения работы полиции от ее переподчинения не будет, считает САРДЫКО, напомнивший при этом, что подобный механизм подчинения правоохранителей мэрам был уже в украинский период Крыма. «Не то чтобы ЧЕЛПАНОВ предлагал нам вернуться в украинское прошлое, но что-то в этом такое есть», - так описал возможный вариант взаимодействия структур правозащитник.

Будучи не согласен с намерениями господина ЧЕЛПАНОВА, журналист написал обращение в Совет министров Крыма с просьбой не идти на поводу у мэра Ялты.  

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры