Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Украина готова отразить российскую «агрессию» в Крыму

19-11-2018 17:17 [ «АН-Крым» ]

Украина готова отразить российскую «агрессию» в Крыму

Правительство Украины ведет подготовку по отражению российской агрессии в Азовском море. Такое заявление в ответ на словароссийского сенатора Франца КЛИНЦЕВИЧА о способности перекрытия Азовского моря сделал министр обороны Украины Степан ПОЛТОРАК.

По словам министра, РФ постоянно угрожает не только перекрыть море, но и дойти до столицы государства за пару часов или уничтожить крупные города.

Украина готовится реагировать на данную угрозу, говорит он. ВСУ будут мониторить ситуацию не только в Азовском, но и в Черном море, а также на прочих направлениях своей зоны ответственности, цитирует «ФАН» ПОЛТОРАКА.  

Напомним, что конфликт на Азовском море стал набирать обороты после задержания экипажа российского судна «Норд» в марте этого года. Украинские власти обвинили капитана в нарушении порядка посещения Крыма. Затем российская сторона ужесточила контроль за украинскими судами. В ответ на претензии Киева ФСБ сослались на законность своих действий, согласно международному праву. К ноябрю пограничники Украины задержали в Азовском море уже 15 кораблей из-за посещения ими Крыма. Ответом на такую украинскую политику стало заявление члена комитета Совета Федерации по обороне Франца КЛИНЦЕВИЧА о том, что РФ способна закрыть Азовское море для Украины за минуту.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры