Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Севастополе мать и ребенок заболели корью

19-11-2018 17:58 [ «АН-Крым» ]

В Севастополе мать и ребенок заболели корью

На прошлой неделе в Севастополе зафиксировали два случая заболевания корью. Местная жительница и ее ребенок подхватили болезнь после поездки в Украину и Польшу.

Об этом сообщила Светлана СОЛЯНИКОВА, главный специалист-эксперт территориального отдела Роспотребнадзора по городу.

«Они оба были не привиты против кори. Там был категорический отказ против прививок. Диагноз «корь» был подтвержден лабораторно», – заявила она.

По словам главного специалиста-эксперта территориального отдела Роспотребнадзора по Севастополю, в школу №26, где учился заболевший ребенок, оперативно выехала специальная бригада для вакцинации детей и взрослых.

«В классе объявили карантин. В ближайшее время все дети, которые контактировали с заболевшим, пройдут процедуру вакцинации», — дополнил Михаил МИЛАШЕВСКИЙ, заместитель руководителя директора Департамента здравоохранения.

А Инга МАТЯШ, главврач инфекционной больницы Севастополя, в свою очередь отметила, что сейчас состояние мамы и ребенка уже ближе к удовлетворительному.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры