Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Если бывший агроном взялся за дороги, то прощай урожай!

20-11-2018 09:47 [ «АН-Крым» ]

Если бывший агроном взялся за дороги, то прощай урожай!

Когда я слушал, как заместитель АКСЕНОВА докладывал о ремонте дорог в Симферополе, я никак не мог выбрать смеяться или плакать.

Юрий ГОЦАНЮК говорил минуту. Но какая это была минута! Это была минута понимания, что у нас точно что-то не так.

Во-первых, ГОЦАНЮК умудрился пять раз за минуту заявить, что всё делается согласно поручениям Сергея Валерьевича. И я предполагаю, что он очень близок к тому, чтобы с серьезным видом опытного чиновника говорить наивности, типа «По вашему поручению рабочий день начался с восходом солнца, которое взошло по вашему поручению». Вот ей богу, не удивлюсь, если так и будет.

АКСЕНОВ, кстати, не отставал от подчиненного и заявил: «Были нами как бы опубличены».

В биографии ГОЦАНЮКА указано, что он начинал агрономом, то есть с земли. И судя по тому, что его бросили на асфальт, так он на ней, на земле и остался, несмотря на то, что в должности взлетел высоко.

Сделать свои выводы из доклада вы можете и сами – ниже его распечатка и видеоверсия.

ЗАСЕДАНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ КРЫМА (19 НОЯБРЯ 2018)

ГОЦАНЮК: Те вопросы, которые вы ставили как поручения, взять на контроль особенно именно в плане ремонта дорог, транспортного сообщения, вывоза, то есть обращения с твердыми коммунальными отходами. Вопрос нормализуется с точки зрения тех графиков, которые предусмотрены были первоначально, мы их пересмотрели по-вашему поручения. Все графики по ремонту дорог мы идем даже с опережением. Например, улица Севастопольская – если мы планировали ложить третьим слоем, планировалось, согласно графику, который был уже переделан по вашему поручениям, мы даже и этот график, так сказать идем с опережением. Севастопольская улица планировалось с завтрашнего дня ложить третий слой. Вчера за целый день положили полностью улицу Севастопольскую (неразборчиво) часть улицы Севастопольской. Там положили 1800 тонн асфальта. Начали в шесть часов утра. Думали в течении суток положить, а положили с шести часов утра до девяти часов вечера.

Контроль за качеством выполняется. Значит, на данном объекте, непосредственно на каждом объекте по ремонту дорог, что касается любых объектов, которые производятся на территории города Симферополя, везде присутствует Стройконтроль, подрядчик и заказчик. То есть в круглосуточном режиме работу…

АКСЕНОВ: То есть те дорожные карты, которые были нами как бы опубличены, то есть выполняются?

ГОЦАНЮК: Да – в полном объеме. Даже хочу сказать Сергей Валерьевич, есть такие улицы (неразборчиво) улица Авиационная, Маяковского. В связи с тем, что мы целенаправленно вели эту работу, чтобы не было транспортного коллапса, поэтому мы вот сейчас сделали с опережением графика по улице Севастопольской открыли одну улицу, положили третий слой. Поэтому было целенаправленно действительно принято меры о том, чтобы задержать, с точки зрения там не строительства, не ремонта данных улиц, а тот график, который в любом случае поставлен до первого марта открыть по улице Авиационной, значит, транспортное сообщение, в любом случае, значит, сегодня, с сегодняшнего дня работает дополнительно привлеченная на улице Авиационная еще четыре единицы техника, которая занимается демонтажем асфальтового покрытия. Привлечено дополнительное количество техники, ручных работ и так далее.

До первого марта и тем не менее, что, говорю, мы опаздываем с графика, ну, пока еще целенаправленно это делается, тем не менее, то поручение, которое было поставлено – до первого марта транспортный путь по улице Авиационной то же будет открыт в полном объеме.

Другое дело там пешеходные переходы. Ну это не переходы, а тротуары будут сделаны чуть-чуть попозже. А так, в принципе, по всем, повторяю, объектам, вот даже Кирова мы идем с опережением. Вот вы заметили вот я сейчас проехал, пробок нет ни на Кирова, ну вот работа ведется в полном объеме. Первый этап она по Кирова запущена. Вы знаете, это от площади Куйбышева до площади Советской. Значить, сегодня завершается, полностью завершается, э, строительство даже пешеходных тротуаров по улице Кубанской. Значить, завтра к концу дня мы закольцовываем полностью переулок массив Каменский. Сергей Валерьевич, первым слоем. Поэтому, ну, в графике. Поэтому, ну, уверен, что те задачи, которые вы поставили, мы выполним даже ранее тех сроков, которые определены уже заранее.

Б.АЗАР для «Аргументов недели – Крым»

//Наши партнеры