Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

В следующем году Ялтинский форум посетит половина Африки

20-11-2018 12:03 [ «АН-Крым» ]

В следующем году Ялтинский форум посетит половина Африки

Пятый Ялтинский международный экономический форум в апреле 2019 году пройдет при участии африканской делегации. Больше 70 человек из 30 стран будут одними из главных гостей мероприятия.

Среди делегатов будут главы государств и самопровозглашенных республик, передают «Известия», ссылаясь на сопредседателя ЯМЭФ Андрея НАЗАРОВА. Одним из вопросов, обсуждаемых с африканскими представителями станет признание Крымского статуса. Форум в Ялте при участии гостей из Африки пройдет с 17 по 20 апреля и, по мнению организаторов поспособствует улучшению отношений между странами.

На полуостров прибудут больше 70 африканцев, среди которых представители непризнанных и частично признанных территорий. Это чиновники, лидеры, действующие парламентарии и даже главы стран. Планируется обсудить и результаты крымского референдума, рассказал НАЗАРОВ.

В 2019 году в республику прибудут представители Мали, Нигера, Египта, Сенегала, Судана, Туниса, ЮАР и многих других государств. Из числа непризнанных стран Ялту посетят политики Сомалиленда (непризнанная республика на север Африканского Рога). Большая дискуссия «Россия-Африка: эволюция отношений» поставит перед собой тему развития экономического сотрудничества.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры