Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

Аксенов отправился в ДНР поддержать нового лидера

20-11-2018 15:55 [ «АН-Крым» ]

Аксенов отправился в ДНР поддержать нового лидера

Инаугурация нового лидера непризнанной Донецкой народной республики пройдет при участии крымских делегатов. Временного главу региона в Донецке избрали большинством голосов 11 ноября.

Церемонию вступления на пост новоизбранного главы ДНР Дениса ПУШИЛИНА посетит и глава Крыма Сергей АКСЕНОВ, рассказали «Крыминформу» в его пресс-службе. Согласно ранним заявлениям донецких властей на мероприятие прибудут гости из Южной Осетии, Луганской народной республики и Абхазии. Прибудут некоторые бельгийские, французские и финские политики, а также испанский бизнесмен.

Временный лидер ДНР Денис ПУШИЛИН набрал чуть более 60% голосов на ноябрьских выборах. Участие в процессе приняло 75% населения, голосовавших было больше 1,6 миллиона человек. Международные представители, наблюдавшие за действом, отметили его прозрачность.

В ответ Украина выразила свое недовольство, добавив, что не признает результатов голосования, как и мировое сообщество. А украинский секретарь Совета нацбеза Александр ТУРЧИНОВ заверил, что всех организаторов мероприятия привлекут к ответственности.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры