Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Севастополе решили отменить более 60 автобусных маршрутов

20-11-2018 16:32 [ «АН-Крым» ]

В Севастополе решили отменить более 60 автобусных маршрутов

С марта департамент транспорта Севастополя заключает новые контракты с перевозчиками. При этом, по словам Евгения ИСАКОВА, исполняющего обязанности руководителя департамента, почти 60 автобусных маршрутов больше не функционируют.

«Было отменен 61 автобусный маршрут, - подчеркнул ИСАКОВ. – Большая часть из этого списка не обслуживалась и раньше. Остальные же являются абсолютными дублерами иных маршрутов. По этой причине для жителей города отмена такого количества маршрутов осталась незамеченной».

Также, как отметил ИСАКОВ, уменьшилось и число подвижного состава.

По словам исполняющего обязанности директора Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя, на сегодняшний день власти заключили уже более 70 новых контрактов с перевозчиками. Срок договоров составляет один год. В следующем году же планируется заключение более длительных, пятилетних контрактов.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры