Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Очередной американский беспилотник замечен в крымском небе

20-11-2018 16:57 [ «АН-Крым» ]

Очередной американский беспилотник замечен в крымском небе

В небе над Черным морем вновь был замечен американский разведывательный беспилотник. Стратегический аппарат военно-воздушных сил США Teledyne RQ-4A Global Hawk взлетел с авиабазы в Греции.

Согласно данным мониторингового канала PlaneRadar в Twitter, самолет вылетел ранним утром в направлении Украины. К восьми часам утра Global Hawk был уже в воздушном пространстве Незалежной, а к десяти над Донбассом. Исследовав там линию разграничения в районе четырех часов дня, аппарат проследовал к крымской границе.

В 16.50 беспилотник начал разведку вдоль черноморского побережья РФ. После пары кругов над полуостровом он пролетел и вдоль Керченского пролива. Затем дрон-разведчик направился в сторону Армянска вдоль государственной границы, после чего и вовсе скрылся.

Напомним, американские беспилотные разведчики появляются над Республикой Крым не впервые. Около месяца назад с похожей миссией в крымском небе был замечен разведчик штатов самолет Boeing RC-135V. На просьбы российского Министерства обороны отказаться от подобных полетов Пентагон ответил отказом.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры