Аргументы Недели Крым

//Экономика 13+

Благодаря Крымскому мосту автомобилисты сэкономили 6 миллиардов

20-11-2018 17:57 [ «АН-Крым» ]

Благодаря Крымскому мосту автомобилисты сэкономили 6 миллиардов

С момента запуска автомобильного движения по Крымскому мосту россияне, передвигающиеся на машинах, смогли сэкономить в общей сложности более 6 миллиардов рублей.

Об этом говорится в инфографике, опубликованной на странице Крымского моста в Twitter.

По данным на 31 октября, по мосту проехало более трех миллионов автомобилей. При этом стоимость паромной переправы в одну сторону составляет около 2 тысяч рублей, таким образом водители легковушек сэкономили более 6 миллиардов рублей.

«Скептикам клуба «Зачем вам мост?» посвящается. Как я облегчаю жизнь. В рублях и автомобилях, и это только за первые полгода», – говорится в сообщении.

За этот период по Крымскому мосту проехали 55,8 тысячи грузовиков, которые ранее платили по 9 тысяч рублей на паромной переправе, они смогли сэкономить более 500 млн рублей.

Напомним, движение по Крымскому мосту было открыто 16 мая для легковых автомобилей. Грузовые автомобили поехали по мосту в начале октября.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры