Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Крымчанам предложили «сливать» мелочь

20-11-2018 17:30 [ «АН-Крым» ]

Крымчанам предложили «сливать» мелочь

Южное отделение главного управления Банка России инициирует акцию по обмену монет на бумажные купюры. На время акции обмен будет проходить бесплатно, а первым участникам достанутся памятные монеты.

Как сообщают в пресс-службе крымского отделения южного главка ЦБ РФ, на полуострове мероприятие пройдет с 19 по 30 ноября текущего года. В ведомстве озадачились проблемой скопления у граждан мелочи. Большинству людей носить ее с собой неудобно либо не по нраву. Некоторые собирают монеты в качестве «заначки», у других для этого есть копилка, но избавляться от такой валюты, в конце концов, приходится.

Акция «День приема монеты от населения» направлена на решение таких «проблем». Это позволит избавиться от надоевшей мелочи жителям полуострова, а заодно и пополнить монетами банковские запасы. Комиссия за обмен не предусмотрена, а некоторые банки даже предложат клиентам уникальные памятные монеты, говорит зам управляющего республиканским отделением Николай ДЕНИСЕВИЧ.

Событие продлится до конца ноября, а поучаствуют в нем десять банковских отделений Крыма. Все условия замены, перечень офисов, конкретные даты и полагающиеся бонусы можно узнать на месте в банках.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры