Аргументы Недели Крым

//Криминал 13+

Крымская полиция задержала этническую группу наркоторговцев

21-11-2018 16:53 [ «АН-Крым» ]

Крымская полиция задержала этническую группу наркоторговцев

В Крыму задержали членов опасной этнической преступной группировки. Организацию подозревают в незаконном обороте наркотических средств в крупном объеме.

Как сообщили в пресс-службе крымского главка МВД, группа в составе четырех мужчин задержана по подозрению в транспортировке и сбыте синтетических наркотиков. Данный факт правоохранителями уже задокументирован. Реализация запрещенных веществ велась через представителей одной национальности. По мнению оперативников, это могло определить и географию поставок на полуостров.

Правоохранители утверждают, что в преступной группе подчинение строилось на определенной иерархии. Таким образом деятельность преступников была организованной и планомерной. Правонарушителей поймали на горячем, в момент подготовки новой партии к продаже.

По факту подготовки производства, продажи или перевозки наркотиков в крупных размерах на задержанных заведено уголовное дело. Им грозит тюремный срок до 20 лет. С обвинительным заключением дело уже передали в суд.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры