Аргументы Недели Крым

//Туризм 13+

В Крыму побывали 6,4 миллиона туристов

22-11-2018 13:00 [ «АН-Крым» ]

В Крыму побывали 6,4 миллиона туристов

В этом году Крым посетили 6,4 миллиона отдыхающих, а прямые налоговые поступления в бюджет республики от туристской отрасли составили 2,1 миллиарда рублей.

Об этом сообщил министр курортов и туризма РК Вадим ВОЛЧЕНКО, выступая на открытии пленарного заседания III Всероссийского конгресса туроператоров и турагентов в Сочи.

По его словам, эта сумма на 29,4 процента больше поступление за период с января по июнь 2017 года.

Также ВОЛЧЕНКО отметил, что с начала этого года на полуострове отдохнуло более 6,4 миллиона человек, что на 28 процентов больше уровня аналогичного периода прошлого года. По его информации, из этого числа отдыхающих более 1 миллиона человек прибыло через крымско-украинскую границу.

«На сегодняшний день по количеству туристов Крым достиг рекордных показателей за весь постсоветский период», – добавил министр.

Напомним, глава Федерального агентства по туризму Олег САФОНОВ предполагал, что Крымский полуостров за 2018 год посетят более 6,5 миллионов человек

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры