Аргументы Недели Крым

//Экономика 13+

К концу года сумма инвестиций в Крым составит 250 миллиардов

27-11-2018 10:36 [ «АН-Крым» ]

К концу года сумма инвестиций в Крым составит 250 миллиардов

В Крым за девять месяцев 2018 года вложено более 200 миллиардов рублей инвестиций. Это на 57% выше показателя аналогичного периода прошлого года.

Об этом сообщили в Корпорации развития Республики Крым со ссылкой на крымского замминистра экономразвития Андрея КУЛИКА. По подсчетам ведомства в основной капитал вложили 213,2 миллиарда рублей, 133,2 миллиарда из которых составили внебюджетные инвестиции. Доля привлеченных в капитал крупных и средних предприятий источников финансирования составила 91,1%. Оставшиеся инвестиционные вложения – это средства самих предприятий.

Отмечается, что за анализируемый период доля привлеченных средств росла, а бюджетных сокращалась из-за роста банковских кредитов. Из данных Центрального банка РФ по республике следует, что за 9 месяцев этого года предпринимателям выдано кредитов на общую сумму 74,9 миллиардов рублей. Так, 29,3 миллиарда выдано крупным предприятиям, 19 миллиардов дали на малый и средний бизнес, индивидуальные предприниматели получили 2,3 миллиарда.

Субъекты неформальной экономической деятельности и мелке предприниматели инвестировали в полуостров 82,3 миллиарда рублей, что превышает прошлогодний показатель на четверть. Больше всего инвестиций поступило от транспортировки и хранения – 69,5%, промышленности – 15,3%, обеспечения газом, паром, электричеством и кондиционирования воздуха – 13%. Также новый способ прогноза говорит, что итоговые инвестиции за 2018 год должны превысить 250 миллиардов рублей.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры