Аргументы Недели Крым

//Экономика 13+

Крымчане заплатили более 200 миллионов транспортного налога

27-11-2018 10:58 [ «АН-Крым» ]

Крымчане заплатили более 200 миллионов транспортного налога

В Крыму подходит к концу рассылка налоговых уведомлений на уплату транспортного и земельного налогов, которые приносят в бюджет сотни миллионов рублей.

По информации крымского управления ФНС, по состоянию на 23 ноября этого года по транспортному налогу с физических лиц в бюджет республики поступило 204,6 миллиона рублей, по земельному налогу в бюджеты муниципальных образований – 66,4 миллиона рублей.

Владельцев автомобилей, мотоциклов, воздушных и водных транспортных средств и другой техники в 2018 году выросло в Крыму на 16% и достигает почти 314 тысяч физических лиц. За ними числится около 410 тысяч единиц техники.

Земельный налог исчислен в отношении 214 тысяч земельных участков, собственниками которых являются более 200 тысяч налогоплательщиков.

В настоящее время крымчанам направлено почти 400 тысяч налоговых уведомлений, более 118 тысяч из них – в электронном виде, то есть в личный кабинет налогоплательщика,  где можно произвести и уплату налогов.

Крайний срок уплаты транспортного и земельного налогов – 1 декабря 2018 года.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры