Аргументы Недели Крым

//Криминал 13+

В Саках 19-летняя девушка хранила дома марихуану

27-11-2018 11:27 [ «АН-Крым» ]

В Саках 19-летняя девушка хранила дома марихуану

В Саках местная семья хранила и выращивала наркосодержащие растения. Девушка держала дома марихуану, а ее отчим коноплю.

По данным пресс-службы крымского главка МВД,  отдел по борьбе с наркотиками провел обыск в доме у 19-летней подозреваемой. Во дворе дома сотрудники полиции нашли два ухоженных и политых куста конопли. В доме обнаружились части и соцветия уже сухого растения весом 50 грамм и 213 грамм с соответствующим запахом. Наркотики были расфасованы в шесть стеклянных банок и два пакета, упакованных в картонную коробку.

Девушка призналась, что ей принадлежит найденная марихуана. Растущие конопляные кусты и обнаруженные части и соцветия растения, как оказалось, дело рук ее 54-летнего отчима вместе с которым она живет. Мужчина уверял, что выращивает запрещенную растительность для хозяйственных нужд и корма животным.

По данным экспертизы найденное вещество квалифицировали как марихуану. По факту незаконного хранения наркотических веществ на сакчан возбуждено уголовное дело. Предусмотренное наказание – тюремный срок от 3 до 10 лет.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры