Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

Порошенко заявил об укреплении границы с Крымом

03-12-2018 18:15 [ «АН-Крым» ]

Порошенко заявил об укреплении границы с Крымом

Президент Украины заявил о начале передислокации пограничных подразделений. На время военного положения охрана госграницы с Россией и административной границы с Крымом будет усилена.

Одно из таких мероприятий украинский лидер Петр ПОРОШЕНКО посетит лично, передает телеканал «112 Украина». Президент заявил о своем намерении на форуме «70 лет Всеобщей декларации прав человека: повестка дня для Украины».

По его словам, все возможности, которые предоставит властям введенное военное положение они используют лишь для защиты границы с РФ и Крымом. «Будут сокращены сроки боевого слаживания бригад, которые находятся в соответствующих лагерях», – отмечает глава государства. Планируется передислокация пограничных отделений для усиления обороны и военные учения. В областях, на которые распространяется военное положение проведут учебные сборы с резервом первой очереди. Как президент и главнокомандующий армией, ПОРОШЕНКО пообещал посетить одно из таких мероприятий третьего декабря.

Напомним, после Керченского инцидента в Украине ввели военное положение на территории 10 приграничных областей страны с 28 ноября по 27 декабря. Затем было введено ограничение на въезд в Украину гражданам России в возрасте от 16 до 60 лет, которые, якобы, могут заниматься шпионажем. Отдельно поступило предложение не пускать под тем же предлогом и женщин, но на такое ограничение в итоге не пошли.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры